Пятница, 26.04.2024
Новости Мира
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!

Статистика
Форма входа
Главная » Архив материалов


Знаменитая актриса и певица Наталия Орейро спустя много лет снова посетит Россию. Орейро прославилась в конце 90-х - начале 2000-х благодаря всеми любимому сериалу «Дикий Ангел», в котором она играла главную роль девчонки-сорванца Милагрос. После этого сериала Наталья Орейро стала популярна в России и как певица, ее песни на испанском знала каждая девчонка –подросток. Особую любовь заслужила песня из сериала «Дикий ангел» Cambio Dolor.

В первый раз певица и актриса приезжала в Россию еще 12 лет назад, теперь же она возвращается с грандиозным музыкально-танцевальным шоу. В честь приезда звезды 2000-х годов, канал «Ю» решил показать сериал «Дикий ангел» вновь. Чтобы могли вспомнить те кто уже смотрел его, и посмотреть те,  кто, к сожалению, не видел этой красивой истории любви. ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.12.2013 | Комментарии (0)



Это доказал Университет Ньюкасла. Данный факт объясняет разницу в развитии в подростковом возрасте. Исследование 121 человека 4-40 лет, проводившееся университетом, позволило получить большое количество четких снимков мозга.

По мере взросления у человека некоторые части мозга уменьшались, а ненужные связи между клетками убирались. Это отражение протекания нормального процесса обучения. Подобная «очистка» начинается примерно в 10 лет у девочек. А вот у молодых людей — не раньше 20 лет.2

Проделанная работа также показала: критически важные, длинные связки между зонами мозга все-таки сохранялись. А очистка от других связей позволяла получить более работоспособную систему. Сеть реорганизуется эффективнее. Мозгу становится проще фокусироваться на действительно важной информации.

Просмотров: 607 | Добавил: Webmaster | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)



Команда разработчиков Nordic Society for Invention and Discovery представила миру устройство под названием No More Woof, которое способно читать и озвучивать мысли собак.2

После того, как устройство будет надето на голову собаки, оно начнет считывать сигналы о её эмоциональном состоянии. Полученная информация попадает в микрокомпьютер и затем переводится в голосовое сообщение, которое будет озвучено через громкоговоритель на ошейнике. No More Woof способен сообщить о том, что ваш питомец устал, проголодался или чем-то взволнован. ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Webmaster | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)



В истории медицины, особенно той ее части, которая занимается изучением головного мозга, есть много уникальных случаев. Один из них — человек, который в результате перенесенной на мозге операции «застрял» во времени, практически утратив способность запоминать новую информацию.

 Имя этого человека — Генри Густав Моллисон, и он с раннего детства страдал эпилепсией, в самой тяжелой форме. Еу даже пришлось переехать к родителям, поскольку он перестал справляться не только со своей работой, но и с бытовыми проблемами.2
В 1953 году Густав решился на операцию, которую провел нейрохирург Уильям Бичер. Этот специалист, отчаявшись помочь Густаву обычными методами, предложил осуществить сложную операцию, удалив височные доли мозга и часть гиппокампа. После операции эпилептические припадки больше не повторялис ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Webmaster | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)



Совладелец и создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг продаст на фондовой бирже принадлежащие ему 41,35 миллиона акций соцсети. Об этом говорится в обнародованном 19 декабря 2013 года сообщении компании.
По информации компании Bloomberg, это будет первым случаем продажи акций социальной сети после ее первичного размещения на бирже весной этого года.

Марк Цукерберг использует опцион на покупку шестидесяти миллионов акций класса B, которые после конвертируют в класс A и предложат инвесторам. Полученные 2,3 миллиарда долларов в результате продажи своих долей компании создатель Facebook направит на уплату налогов с данных операций. Доля Цукерберга в результате уменьшиться до 56,1% по сравнению с нынешними 58,8%. Кроме основателя соцсети свои акции на бирже продаст также и член совета директоров компании Мар ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Webmaster | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)



В конце июля 2012 года в Сингапуре торжественно открылся новый комплекс «Gardens by the Bay» ("Прибрежные сады" или "Сады в заливе"). Этот комплекс в 101 гектар расположен в новом центре города на заливе Марина. Сооружение состоит из 2 оранжерей с 220 тысячами растений, собранных почти со всего мира. Также в комплексе расположены развлекательные сооружения и рестораны.

Огромное впечатление производит дизайнерский лес из исполинских деревьев. Эти деревья служат опорой для живой паутины из ползающих растений, папоротников и эпифитов. А на верхушке самого высокого дерева расположен ресторан. ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Webmaster | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)



Благодаря бессрочной коммерческой сетевой лицензии на полную версию Autodesk Showcase 2013 вы установите программный продукт на сервер и сможете разрешить доступ для нескольких пользователей. Но существует одно ограничение, исходя из которого, несколько пользователей в одно и то же время не могут работать в программе. ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: Webmaster | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)



Такие дожди являются редким феноменом, который представляет собой дождь из рыб, который каждый год на протяжении уже больше 100 лет происходит в Йоро, Гондурас. Ежегодно между маем и июлем жители Гондураса становятся свидетелями этого феномена. В небе появляется темная туча, сверкают молнии, гремит гром и поднимается сильный ветер, а спустя 2-3 часа сильного ливня на земле остаются тысячи живых рыб, которых люди собирают и используют в пищу.

В 1998 году в городе Йоро жители начали проводить ежегодный "Фестиваль рыбного дождя". А в 2006 году по местному телевидению в новостях сообщили о том, что рыбный дождь стал идти дважды в год.

Простые люди объясняют этот феномен тем, что когда поднимается сильный ветер, он поднимает из водоемов рыбу на километры в воздух, а когда дождь заканчивается рыба падает ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: Webmaster | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)


В связи с празднованием в этом году 20-летия Конституции России президент Владимир Владимирович Путин объявил об амнистии, согласно которой свободу смогут обрести фигуранты громких уголовных дел. В числе счастливчиком могут оказаться участницы Pussy Riot, осужденные по "болотному делу", а также осужденные гринписовцы.

Президент опубликовал информацию на своем официальном сайте про амнистию, где сказано, что под амнистию в этом году попадут люди, тюремный срок которых не превышает в сумме 5 лет.

 Исключением, возможно, станут несовершеннолетние лица, оказавшиеся за решеткой впервые и отбывшие половину своего срока. Кроме того, в числе людей, попадающих под амнистию, могут оказаться социально незащищенные категории граждан, такие как пенсионеры, инвалиды, беременные жен ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Webmaster | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)


Россия несмотря на решение Киева создать зону свободной торговли с ЕС или участвовать в Таможенном союзе с СНГ, готова к промышленной кооперации с Украиной. Об этом сообщил вчера в Вашингтоне Игорь Шувалов, первый вице-премьер РФ.

"Решит ли Украина создавать зону свободной торговли с ЕС или все - таки  будет искать тесные экономические связи со странами СНГ - Россия поддержит любое решение Украины" - сообщил Шувалов. "Мы ответственно относимся к этой стране, потому что это серьезный партнер,  и все что как-либо связанное с промышленной кооперацией мы всегда будем поддерживать"- добавил вице-премьер.

"В последнее время Украина предлагает нам углубленный промышленный трек и серьезные кооперационные связи" - отметил Шувалов. Игорь Шувалов напомнил журналистам о недавних ви ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Webmaster | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Интересно
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz